"Пытаются отсекать": Ходаковский о тактике ВСУ в боях за Угледар - 27.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Пытаются отсекать": Ходаковский о тактике ВСУ в боях за Угледар

© AP / Kateryna Klochko
  - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
Читать в
ВСУ строит свою тактику на Угледарском направлении на том, чтобы отсекать передовые группы ВС РФ артиллерией с периодическими контратаками. Об этом 27 января в своем Telegram-канале рассказал командир батальона "Восток" Александр Ходаковский
По его словам, ночь прошла под Угледаром без особой активности с обеих сторон, а под утро противник применил HIMARS по селу Степное, считая, что там находится крупный узел управления российской группировки.
"Пока тактика противника построена на том, чтобы отсекать наши передовые группы, вклинившиеся в его оборону максимально глубоко, артиллерийским огнем с периодическими контратаками. Но контратаки не носят интенсивного характера и представляют из себя попытки небольших групп отбить какую-либо из занятых нами позиций", - написал Ходаковский.
Днем ранее командир "Востока" рассказал о том, что на Угледарском направлении наблюдается активизация, "на ряде участков оборона противника продавлена, идет борьба за охват Угледара".
Ходаковский добавил, что парой дней ранее противник активизировал разведку, пытаясь получить полное представление о подготовке ВС РФ, но "ПВО отработала эффективно".
"Нашим войскам дан жёсткий приказ: "На Запад", приказ исполняется", - резюмировал офицер.
Работа РСЗО Град ВС РФ в зоне проведения СВО - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
Рогов рассказал о генеральном наступлении российской армии в Запорожской областиРоссийские войска в Запорожской области ведут разведку боем и захватили стратегическую инициативу. Об этом рассказал председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов, передает 27 января РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала