Депутат Рады Тищенко оправдался за поездку в Таиланд, но его все равно наказали - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Рады Тищенко оправдался за поездку в Таиланд, но его все равно наказали

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Николай ТищенкоНиколай Тищенко
Николай Тищенко - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
Читать в
Депутат Верховной Рады Николай Тищенко исключен из состава парламентской фракции "Слуга народа". Об этом 27 января сообщила в своем Telegram-канале спикер фракции Юлия Палийчук
"По результатам внутрифракционного опроса, начатого накануне, принято решение исключить Тищенко Николая Николаевича из состава депутатской фракции политической партии "Слуга народа", - написала она.
Днем ранее Тищенко был уволен с должности зампредседателя фракции и исключен из партии "Слуга народа". Причиной послужила поездка парламентария в Таиланд во время военного положения.
Сам Тищенко с решением не согласен, он заявил, что руководство страны было в курсе, куда он едет, и что поездка рабочая, ведь в Бангкоке он должен был встретиться с представителями украинской общины.
© Николай Тищенко

"Варианта два: 1) Тищенко нагло врал, и это не понравилось Зеленскому. 2) Руководство действительно одобрило эту поездку — но потом непопулярным депутатом просто пожертвовали, чтобы кинуть обществу хоть какую-то кость", - оценил ситуацию Telegram-канал Украина.ру.

В четверг, 26 января, на Украине разгорелся скандал, когда стало известно о поездке Тищенко в Таиланд. Дело в том, что по решению Совета нацбезопасности и обороны депутаты парламента и другие чиновники могут покидать территорию страны во время военного положения исключительно в служебные командировки.
Одним из первых о путешествии Тищенко высказался глава фракции "Слуги народа" в Раде Давид Арахамия, заявивший, что Тищенко срочно нужно уволить.
Глава "Слуги народа" Елена Шуляк оперативно отреагировала на призыв главы фракции и сообщила, что Тищенко уже исключили из состава партии.
За последние годы упоминание Тищенко в новостных лентах в основном было связано или с украинскими митболами (котлетами), или скандалами вокруг вакцинации, или историей, когда депутат перепутал Рождество с Пасхой.
Между тем, пишет "украинская правда" лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко начало нового года провела в Дубае на вилле пятизвездочного отеля Kempinski.
Журналисты также утверждают, что Тимошенко на курорте ведет крайне осторожный образ жизни, чтобы не попадаться на глаза тем, кто может ее узнать.
  - РИА Новости, 1920, 26.01.2023
"Надо мной не летают ракеты": дочь главы "Слуги народа" похвасталась, что наслаждается жизнью в ВенеДочь главы партии "Слуга народа" Елены Шуляк Дарья честно призналась, что живет полной жизнью в Вене, пока ее сограждане умирают. Соответствующий пост девушка сделала на днях в запрещенном в РФ Instagram
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала