Билецкий объявил о вхождении "Азова"* в состав ВСУ и пригрозил "жаркой зимой" - 26.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Билецкий объявил о вхождении "Азова"* в состав ВСУ и пригрозил "жаркой зимой"

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкАкция националистов в Киеве
Акция националистов в Киеве - РИА Новости, 1920, 26.01.2023
Читать в
Основатель полка "Азов" Андрей Билецкий объявил, что его нацбатальон вошел в состав Сухопутных войск ВСУ. Соответствующий пост он разместил в своем Telegram-канале 26 января

"Официально. Полк ССО (сил специальных операций - ред.) "Азов" – теперь Третья отдельная штурмовая бригада в составе Сухопутных войск ВСУ. Решающее сражение в этой войне еще впереди. Она нуждается в новых масштабах. Потому военное командование возлагает на нас новую ответственность. А значит – российским мобилизванным, зекам, "Вагнерам", Соловьевым и военкорам будет о чем слагать басни и легенды. Мы готовим для них множество сюрпризов. Зима будет жаркой", - написал националист.

Он добавил, что путь "Азова" на фронте начинается "с самого сложного направления – на Бахмуте" (Артемовск).
Националистическое формирование "Азов" создавалось в 2014 году как батальон, однако со временем было развернуто в полк и вошло в состав Национальной гвардии Украины. Основатель - лидер ультраправой партии "Национальный корпус" Андрей Билецкий, известный среди украинских националистов под прозвищем Белый Вождь.
Полк "славится" преступлениями, совершенными с особой жестокостью на национальной почве. В частности, жестокие издевательства над российскими военнослужащими, кадры которых были опубликованы в марте, были совершены именно "азовцами".
Преступления этого полка продолжают "всплывать" по сей день. Например, в четверг, 26 января, Следственный комитет России выявил новые факты убийства мирных жителей Донбасса бойцами "Азова"*.
По информации следственных органов, в апреле 2022 года украинский военнослужащий с позывным "Админ" в Мариуполе трижды выстрелил в голову раненой женщины, которая просила о помощи. Личность "азовца" была установлена, его зовут Алексей Журавский.
*-признан в РФ террористической организацией.
  - РИА Новости, 1920, 26.12.2022
Языческие шабаши "Азова"* переехали из Мариуполя под КиевНеонацисты из "Азова" на днях отметили так называемый День мертвых, в который они поминают своих погибших соратников. Материал об очередном таком мероприятии опубликовало на своем сайте 26 декабря агентство EADaily
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала