Корпорации США наживаются на украинском конфликте — американский ведущий - 26.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корпорации США наживаются на украинском конфликте — американский ведущий

© Фото : CC0, Pixabay
  - РИА Новости, 1920, 26.01.2023
Читать в
Американские власти и корпорации заинтересованы в продолжении конфликта на Украине из-за жажды наживы. Об этом 25 января заявил телеведущий Fox News Такер Карлсон
Как отметил журналист, конфликт на Украине не прекращается из-за действий администрации президента США Джо Байдена, которая может подтолкнуть Киев к мирному соглашению.

"В чем причина? <...> Да потому что на этом можно нажиться!" – указал он.

Так, компания BlackRock "без стеснения" называет конфликт "прекрасной возможностью превратить страну в "оплот капитализма"", а гендиректор банка Goldman Sachs считает восстановление Украины "хорошим экономическим стимулом для реальных доходов и реальных инвестиций".
"Только подумать! О чьих деньгах речь? О ваших на восстановление Украины, разумеется. Эти ребята обогатятся за ваш счет. Теперь ясно, как все работает?" – подчеркнул Карлсон.
По его словам, Владимир Зеленский уже поведал о "восторге" по поводу таких экономических возможностей, заявив, что "все могут преуспеть в бизнесе, работая с Украиной".
"Да-да, на Украине можно заработать целую кучу денег! Коррупция – вот как Украина функционирует", - сыронизировал телеведущий.
Он напомнил, что эта страна признана одной из самых коррумпированных в мире, поэтому для тех, кто ищет возможность отмыть деньги, "лучше места не найти".
"Ах да, и танков нам побольше отправьте! Совпадение или нет, но сегодня наше правительство подтвердило, что поставит Украине танки M1 Abrams. Разве не очевидно, что происходит? По мне, так все предельно ясно", - добавил Карлсон.
Ранее ряд политиков, политологов, экономистов и СМИ указывали, что США извлекают значительную финансовую выгоду из конфликта на Украине. Отмечалось, что американский военно-промышленный комплекс сильно загружен и получает сверхприбыли.
Всеобщая забастовка в поддержку референдума о независимости Каталонии в Барселоне - РИА Новости, 1920, 13.09.2022
Эксперт объяснил, почему хаос и разрушения выгодны СШАРуководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов рассказал в интервью Украина.ру, что США чувствуют потерю гегемонии и, скатываясь к неприятной для них ситуации многополярного мира, пытаются всюду посеять хаос и разрушение
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала