В Госдуме объяснили, в чем таится угроза поставок немецких танков на Украину - 25.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме объяснили, в чем таится угроза поставок немецких танков на Украину

© Фото : Public domainТанк Leopard 1
Танк Leopard 1 - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
Читать в
Для России опасность состоит не поставках немецких танков Leopard 2, а в формировании украинских танковых соединений, заявил 25 января глава комитета Госдумы РФ по обороне Андрей Картаполов в эфире "Россия 24"
Немецкие СМИ ранее сообщили, что канцлер ФРГ Олаф Шольц принял решение разблокировать поставки "Леопардов" Киеву. В то же время Al Jazeera написала во вторник вечером, что президент США Джо Байден даст согласие на отправку американских Abrams.
Из двух этих танков, немецкие более эффективны, отметил Картаполов. При этом он подчеркнул, что они, все же, уступают российским Т-90.
Танки Leopard неплохие, я скажу даже, что по ряду характеристик более эффективны, чем Abrams. Но тем не менее если сравнивать с нашими Т-90, то они существенно уступают в огневой мощи и в бронезащите, включая ее активную составляющую.
Российские танки показали себя с лучшей стороны, пройдя проверку в ходе спецоперации, отметил он.
Опыт применения танков в ходе последних месяцев СВО показал их необходимость в ходе современных военных действий, однако используемые танки должны быть современными. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов.
Российские танки "Прорыв" являются модернизированным вариантом основного боевого танка Т-90. Первые экземпляры поступили на вооружение в 2020 году. По оценкам западных СМИ, к началу 2022 года было выпущено около 100 таких танков, рассказал эксперт.
Президент РФ В. Путин выступил на совещании послов и постоянных представителей РФ - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
Посол РФ в США Антонов: все переданные Украине американские танки будут уничтоженыОтправка американских танков Abrams Украине станет "вопиющей провокацией", а военная техника будет уничтожена ВС РФ, заявил посол РФ в США Анатолий Антонов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала