"Война по доверенности": Антонов объяснил поведение Вашингтона в отношении Москвы - 25.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Война по доверенности": Антонов объяснил поведение Вашингтона в отношении Москвы

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЗаместитель главы МИД Анатолий Антонов посетил Госдуму РФ
Заместитель главы МИД Анатолий Антонов посетил Госдуму РФ - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
Читать в
Вашингтон не торопится поставлять Киеву тяжелые американские танки M1 Abrams, потому что тогда прикрыться историей про "оборону" не получится, а до тех пор США могут продолжать войну с Россией "по доверенности". Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов, написали 25 января РБК
"Если Соединенные Штаты решатся на поставку танков, то оправдать такой шаг аргументами об "оборонительных вооружениях" точно не получится. Это стало бы очередной вопиющей провокацией в отношении Российской Федерации", — сказал он.

Он добавил, что если США все же передадут ВСУ "Абрамсы", то те "будут уничтожены нашими военными точно так же, как уничтожаются все прочие образцы натовской техники".
Дипломат подчеркнул, что власти США дают киевскому режиму "зеленый свет" на атаки на Крым и "покрывают преступления радикалов" против жителей Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.

"Все больше официальных лиц и экспертов в Америке признают: речь идет о "войне по доверенности" с нашей страной", — подытожил Антонов.
Вашингтон ранее отказывался от передачи Украине Abrams ввиду большого топливного расхода и сложности в эксплуатации, однако в последние дни появилась информация, что Вашингтон все же выделит Киеву 30 танков.
Международные военные учения Summer Shield XIV в Латвии
"Вопиющая провокация", прорыв обороны, новые кадровые перестановки. Главное на Украине на утро 25 января
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала