Посол РФ в США Антонов: все переданные Украине американские танки будут уничтожены - 25.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол РФ в США Антонов: все переданные Украине американские танки будут уничтожены

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин выступил на совещании послов и постоянных представителей РФ
Президент РФ В. Путин выступил на совещании послов и постоянных представителей РФ - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
Читать в
Отправка американских танков Abrams Украине станет "вопиющей провокацией", а военная техника будет уничтожена ВС РФ, заявил посол РФ в США Анатолий Антонов
Ранее стало известно, что президент США Джо Байден собирается 25 января анонсировать передачу украинцам от 30 до 50 танков Abrams.
"Если Соединенные Штаты решатся на поставку танков, то оправдать такой шаг аргументами об "оборонительных вооружениях" точно не получится. Это стало бы очередной вопиющей провокацией в отношении Российской Федерации. Ни у кого не должно быть иллюзий, кто является настоящим агрессором в нынешнем конфликте", - сказал посол, его слова приводит дипмиссия.
"Нет никаких сомнений, что в случае принятия решения о передаче Киеву M1 Abrams, американские танки будут уничтожены нашими военными точно так же, как уничтожаются все прочие образцы натовской техники", - добавил он.
По словам Антонова, США целенаправленно пытаются нанести России стратегическое поражение.
"(Вашингтон) дает "зеленый свет" применению американской помощи для нападения на Крым. Покрывает преступления радикалов против населения Донбасса, Запорожской и Херсонской областей. Все больше официальных лиц и экспертов в Америке признают: речь идет о "войне по доверенности" с нашей страной", - заявил он.
Он также обратил внимание, что американцы постоянно повышают "планку" военного содействия Украине, особенно в периоды, когда российские войска одерживают победы.
Ранее в Конгрессе США осудили призыв отправить танки Abrams Украине, а американский политик Чак Каллесто призвал направить Владимиру Зеленскому счет вместо танков.
  - РИА Новости, 1920, 24.01.2023
"На Украине закончатся люди, но не война". Украинские эксперты о ситуации в странеЕсли украинский конфликт затянется на годы, в чем заинтересованы определенные силы на Западе, то на Украине просто закончатся люди. И тогда западным странам придется принимать участие в войне с Россией уже своими силами. Такое мнение высказал украинский политолог Руслан Бортник.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала