Зеленский уволил Тимошенко - 24.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский уволил Тимошенко

© liga.netКирилл Тимошенко
Кирилл Тимошенко
Читать в
Замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко подтвердил слухи о своей отставке, опубликовав заявление об увольнении у себя в социальных сетях. Соответствующую публикацию он сделал 24 января. Вскоре указ о его увольнении за подписью Владимира Зеленского был опубликован на официальном сайте главы государства
Днем ранее Зеленский обвинил министерство обороны Украины в финансовых махинациях с закупками, так как продукты для военнослужащих покупались вдвое или втрое дороже, чем можно приобрести в розничных магазинах Киева. Вслед за чем Зеленский намекнул на скорую отставку замглавы Офиса президента Украины Кирилла Тимошенко.
На следующий день Тимошенко сам написал заявление об увольнении, о чем и написал в социальных сетях.
По данным "Украинской правды", на его место могут назначить главу военной администрации Киевской области Алексея Кулебу.
Другое местное издание "Бабель" со ссылкой на собственные источники сообщило, что после ухода с должности Тимошенко займет пост руководителя администрации одной из областей Украины, однако "пока неизвестно, какой именно".
По мнению председателя движения "Мы вместе с Россией" Владимира Рогова, Тимошенко может стать фигурантом уголовных дел или вовсе погибнуть после отставки.

"Источники сообщают, что в ближайшее время мы увидим показательное уголовное дело. Фигурантами его станет масса интересных персонажей вроде "губернатора" Запорожской области по версии Зеленского [Александра] Старуха и замглавы Офиса Зеленского Кирилла Тимошенко, под чьей крышей была разворована гуманитарная помощь для запорожцев на сотни миллионов", — написал он в своем Telegram-канале.

Рогов подчеркнул, что если не будет заведено уголовное дело, то "кто-то поперхнется до смерти, умрет от передоза, разобьется в автокатастрофе или просто самоубьется".

В свою очередь "РБК-Украина" со ссылкой на источники в Офисе Зеленского пишет, что Тимошенко может стать главой областной военной администрации на подконтрольной Киеву части Херсонской области.
Тимошенко ранее попадал в ряд скандалов. В октябре журналисты украинских СМИ публиковали расследование о Тимошенко и его автомобилях. Тогда сообщалось, что чиновник использует в служебных поездках внедорожник, переданный американской General Motors для гуманитарных нужд. Позднее сообщалось, что чиновник проживает в элитном поселке под Киевом, который в публикации называют "главным поселением украинских миллионеров".
Также местные издания пишут, что в ближайшее время свои посты могут покинуть главы Сумской и Днепропетровской областей Дмитрий Живицкий и Валентин Резниченко, а также руководители подконтрольных Киеву частей Запорожской и Херсонской областей Александр Старух и Ярослав Янушевич.
Leopard 2
Немецкий военный концерн может дать Киеву 139 танков Leopard - СМИНемецкий концерн Rheinmetall может предоставить Украине 139 танков Leopard. Такое сообщение 23 января было озвучено представителем компании отделу новостей RedaktionsNetzwerk Deutschland, принадлежащему Социал-демократической партии Германии
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала