Немецкий военный концерн может дать Киеву 139 танков Leopard - СМИ - 24.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкий военный концерн может дать Киеву 139 танков Leopard - СМИ

© U.S. Army / Alun ThomasLeopard 2
Leopard 2
Читать в
Немецкий концерн Rheinmetall может предоставить Украине 139 танков Leopard. Такое сообщение 23 января было озвучено представителем компании отделу новостей RedaktionsNetzwerk Deutschland, принадлежащему Социал-демократической партии Германии
В публикации отмечается, что концерн может поставить Киеву 29 танков модели Leopard 2A4 уже к маю или апрелю и еще 22 машины - к концу 2023 или началу 2024 года. Также представитель Rheinmetall сообщил, что Берлин может дать Украине еще и 88 танков Leopard 1однако сроки при этом уточнены не были.
Позолоченные "Леопарды": журналист ответил, почему Киев хочет именно немецкие танки, а Шольц их не даетНемецкие танки Leopard 2 стали настоящим яблоком раздора для Запада. США, ЕС и Украина требуют от Берлина поставить Киеву "кошек", а канцлер Германии Олаф Шольц придумывает все новые отговорки, чтобы этого не делать. Почему стороны так сильно сопротивляются друг другу, в комментарии изданию Украина.ру рассказал журналист, писатель Сергей Строкань
"Кошки" стали настоящим камнем преткновения для Запада. Ранее Олаф Шольц заявил, что готов помочь Киеву танками Leopard, но только в том случае, если первым это сделает Вашингтон. Однако пока США помогают Украине чем угодно, кроме "Абрамсов". Позже официальный Берлин и вовсе заявил, что ему сначала нужно провести инвентаризацию, чтобы понять, что можно выделить Украине.
При этом давление на Шольца продолжает расти. Свое недовольство его поведением уже высказали и американские официальные лица, и отдельные представители ЕС, и Владимир Зеленский. Во время онлайн-выступления на Давосском экономическом форуме он уделил отдельное внимание "жадности" Германии, проявляющую, на его взгляд, критическую нерешительность в вопросе поставок танков Leopard.
Также премьер-министр Польши в интервью телеканалу Polsat заявил, что Варшава готова сформировать для поставок Киеву танков малую коалицию стран без участия Германии.
В Кремле неоднократно подчеркивали, что накачка Украины западным оружием несет опасность в том числе и для самого Евросоюза.
Государственный центр беспилотной авиации Министерства обороны РФ - РИА Новости, 1920, 24.01.2023
В МО РФ показали, как российские беспилотники распознают иностранных наёмниковОператоры российских беспилотников вычисляют иностранных наёмников на Украине по зарубежным номерам мобильных телефонов при помощи установленного на дронах бортового оборудования. Об этом рассказывает видео, опубликованное 24 января в Telegram-канале Минобороны России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала