Украинская прокуратура хочет наказать граждан, поддерживающих Россию - 23.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинская прокуратура хочет наказать граждан, поддерживающих Россию

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкАдминистративные здания Киева
Административные здания Киева - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
Читать в
В Telegram-канале Офиса генпрокурора Украины 23 января заявили о возбуждении уголовных дел против четверых жителей Днепропетровской области за поддержку российской спецоперации на Украине
"При процессуальном руководстве Павлоградской окружной прокуратуры Днепропетровской области четырем гражданам сообщено о подозрении в коллаборационной деятельности", - говорится в материале.

По информации ведомства, трое жителей города Терновка распространяли в соцсети "антиукраинские сообщения, в которых отрицали вооруженную агрессию РФ".
Жительница Павлограда, по данным правоохранителей, в соцсетях поддерживала российскую армию.
Весной прошлого года начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев рассказывал о рейдах, которые проводят боевики территориальной обороны и сотрудники СБУ в ряде украинских городов (Харькове, Николаеве, Сумах, Чернигове и других).
Они отыскивают местных жителей, которые выражают пророссийскую позицию и осуждают действия властей Украины и "увозят в неизвестном направлении".
Генерал подчеркивал, что эти факты доказывают "бесчеловечную жестокость" неонацистов по отношению к мирным жителям. Он указывал также, что Запад не обращает внимания на военные преступления киевского режима.
  - РИА Новости, 1920, 21.01.2023
Подберёзкин рассказал, когда завершится спецоперацияСпецоперация идёт "по плану, организованно, спокойно, без паники и суеты", темпы наступления российских сил в последнее время резко выросли, к апрелю этого года цели спецоперации будут достигнуты. Такое мнение в интервью изданию Украина.ру выразил директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберёзкин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала