"Как борщ": лидер группы "Вопли Видоплясова" пожаловался, что его не ценят на Украине - 23.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Как борщ": лидер группы "Вопли Видоплясова" пожаловался, что его не ценят на Украине

© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанкДесятый юбилейный фестиваль "Нашествие 2011" Олег Скрипка
Десятый юбилейный фестиваль Нашествие 2011 Олег Скрипка - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
Читать в
Лидер группы "Вопли Видоплясова" (ВВ) Олег Скрипка на днях рассказал украинскому "24 каналу", что не так востребован в своей стране, как иностранные музыканты, и как следствие, не имеет хорошего дохода, какой был у него в России

"Музыка ВВ всегда была экспортным вариантом украинской культуры. Концерт во Львове, когда все билеты проданы, для меня приятный показатель, потому что мой коллектив всегда был недооценен в Украине. Как украинский борщ. Раньше – борщ и борщ, а теперь его занесли в ЮНЕСКО. Свое не замечается. Я хотел бы иметь хороший рынок в Украине, но до сих пор этого не произошло", - пожаловался Скрипка.

В подтверждение своих слов артист сравнил "Вопли" с американской группой Red Hot Chili Peppers, которая, по его мнению, также популярна на Украине, но имеет куда более высокие гонорары. И это, уверен, Скрипка, именно потому, что украинцы не ценят свое.
"Нас так воспитали россияне, которые не ценят свой продукт", - оправдался он.
В том же интервью Скрипка сказал, что после победы Украины русскую культуру нужно будет закрыть "на карантин", а также заявил, что не стесняется своих выступлений в России, так как "заработанные деньги вкладывал в развитие украинских проектов".
"За что боролся, на то и напоролся", "Что-то Скрипка расстроилась...", "С борщом и Red Hot Chili Peppers он, конечно, круто завернул", "Какой артист - такие гонорары", - отреагировали пользователи.
Олег Скрипка — украинский рок-музыкант, в 2014 году он отказался выступать в России, став почетным боевиком добровольческого батальона "Днепр". Известен исполнитель и как автор идеи о создании на Украине гетто для не владеющих украинским языком. Также Скрипка переделал марш националистов в гимн Вооруженных сил Украины.
XIX Международный фестиваль Славянский базар в Витебске - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
"Я за правду!" Повалий выбрала сторону в конфликте Украины и РоссииУкраинская певица Таисия Повалий рассказала журналистам, что думает о происходящем в своей стране, а также ответила, где теперь живет. Ее слова 23 января процитировало издание "Дни.ру"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала