Ровенские власти расписались в неспособности декоммунизировать танк "Иосиф Сталин" - 20.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ровенские власти расписались в неспособности декоммунизировать танк "Иосиф Сталин"

© vk.comИС-2 в Ровно
ИС-2 в Ровно - РИА Новости, 1920, 20.01.2023
Читать в
Установленный в 1985 году в Ровенской области на въезде в город Дубно памятник, частью которого является советский танк "Иосиф Сталин"-2 (ИС-2), стоящий на постаменте, местные власти безуспешно пытаются демонтировать, сообщило издание "Вечернее Ровно"
Монумент был установлен в честь героев танкового сражения 1941 года в районе Дубно. С ним местные власти борются с 2014 года, когда постамент под танком раскрасили в цвета флага Украины, но дальше этого у них дело не пошло.
Как рассказал начальник управления ЖКХ города Дубно Илья Онисько, палки в колеса местным "десталинизаторам" ставит Министерство культуры Украины.
В ответ на обращение городских властей насчет сноса танка в ведомстве заявили, что без положительного решения соответствующей комиссии демонтаж танка приведет к печальным последствиям для местного руководства.
"Нас строго предупредили, что этот танк имеет историческую ценность. Ведь он уникальной марки ИС-2. Это не дряхлые танки Т-34, которые находятся на постаментах по разным городам Украины. Министерство культуры нас предупредило, если мы без их разрешения коснемся этого танка, то нас ждет уголовная ответственность", - заявил Онисько.
При этом он посетовал на то, что указанная комиссия "до сих пор не может собраться".
Военные учения Восток-2018
Чем воюют на Украине. От "Кувалды Сталина" до модернизированных артиллерийских установокСпециальная военная операция на Украине возвратила нас в реалии боевых действий Первой мировой и Великой Отечественной войн
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала