Не привез две-три дивизии. Военный эксперт о том, что реально сделал Суровикин на посту главы сил СВО - 15.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не привез две-три дивизии. Военный эксперт о том, что реально сделал Суровикин на посту главы сил СВО

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкСуровикин
Суровикин
Читать в
Было бы странно, если бы генерал Суровикин, заняв должность главы Объединенной группировки сил СВО, сразу бы стал всем командовать. Ничего подобного и быть не могло. Об этом рассказал директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберёзкин в интервью изданию Украина.ру
Эксперт отметил, что Суровикин не привез с собой на фронт две-три новые дивизии, но он стал решать неотложные проблемы, которые были до него, и с его приходом просто появился новый элемент в управлении.
"Сейчас Суровикин фактически будет первым заместителем Герасимова. Но там еще будет главком сухопутных войск Салюков. Этот момент для меня в большей степени интересен. Потому что два генерала армии в качестве заместителей – это мощно", - указал Подберёзкин.
Теперь, когда Валерий Герасимов возглавил Объединенную группировку сил СВО, меняется соотношение сил и появляется практическая возможность для проведения наступательных операций. Пусть пока не стратегического, но хотя бы оперативного масштаба, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала