Российско-белорусские учения на Украине не расценивают как угрозу - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российско-белорусские учения на Украине не расценивают как угрозу

© Sputnik / Перейти в фотобанкБелоруссия военные
Белоруссия военные
Читать в
Совместные летно-тактические учения России и Белоруссии, которые начнутся 16 января, на Украине не считают "прямой угрозой", заявил 13 января глава Киевской военно-гражданской администрации Сергей Попко
"Угрозу [нового наступления] не снимаем, пока продолжается война и пока прогнозируют новую очередь мобилизации в России. В Беларуси непрерывно проводятся совместные учения группировки белорусской армии и армии РФ, но соответствующими военными руководителями проводятся определенные мероприятия в плане подготовки органов управления, накопления материально-технических средств, оборудования территории с целью недопущения и предубеждения в действиях агрессора", - сказал он.
Накануне посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко заявил, что Киев вынужден перебрасывать часть войск с линии соприкосновения на границу с Белоруссией, опасаясь наступления с этого направления, а в северных областях Украины, в том числе Ровенской, готовятся оборонительные сооружения.
При этом в Пентагоне 10 января заявили, что не видят "никаких признаков того, что у Белоруссии есть намерение вступить в конфликт".
Украина, учения, деревянные автоматы
Украинские силовики провели учения на границе с БелоруссиейСлужба безопасности Украины (СБУ) 13 января в своем телеграм-канале сообщила, что украинские силовики провели учения в Ровненской области на границе с Белоруссией
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала