Кузен соосновательницы Black Lives Matter погиб от рук полицейских - 13.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузен соосновательницы Black Lives Matter погиб от рук полицейских

© Кадр с нагрудной камеры полицейского полиции Лос-Анжелеса
Читать в
Родственник Патриссы Куллорс, соосновательницы американского движения за права темнокожих Black Lives Matter, Кинан Дарнелл Андерсон погиб после того, как полицейский применил к нему электрошокер. Такое заключение следует из видеозаписей с нагрудных камер полиции Лос-Анджелеса, опубликованных ведомством 12 января
Инцидент произошел еще 3 января. Полицейские прибыли на место автоаварии, одним из участников которой был Андерсон. Он подбежал к стражу порядка, подъехавшему первым к перекрестку, и закричал, что его пытаются убить. Офицер приказал ему оставаться на месте, тот опустился на колени и начал объяснять, что произошло, а затем вскочил и, несмотря на призывы полицейского, попытался сбежать.
К тому времени на место прибыли и другие полицейские, они остановили Андресона и повалили его на землю, мужчина вырывался, продолжал кричать, что его хотят убить, и просил о помощи. Один из полицейских пригрозил Андерсону электрошокером, на что он ответил, что его пытаются убить, как Джорджа Флойда. В конечном итоге Андерсон получил серию ударов электрошоком в спину. Его доставили в больницу, там он вскоре и скончался. В крови темнокожего мужчины обнаружено два наркотических вещества.
Полиция опубликовала также видео с мобильного телефона одного из свидетелей. За кадром неизвестный утверждает, что Андерсон пытался украсть его машину.
Движение Black Lives Matter ("Жизни черных имеют значение") активизировалось в мае 2020 года после гибели от рук полицейского афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе.
  - РИА Новости, 1920, 13.01.2023
Белый дом заявил, что взятие Россией Соледара и Артёмовска не даст стратегического преимуществаКоординатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби вечером 12 января отказался признать успехи российских сил по установлению контроля над Соледаром и наступлению на Артемовск (Бахмут)
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала