Поляки избили украинских беженцев - Dziennik Wschodni - 13.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поляки избили украинских беженцев - Dziennik Wschodni

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкСитуация на польско-украинской границе
Ситуация на польско-украинской границе - РИА Новости, 1920, 13.01.2023
Читать в
Семью украинских беженцев избили в польском Люблине, что вызвало негодование среди их соотечественников, сообщила на днях местная газета Dziennik Wschodni
Инцидент произошел в центре города на автобусной остановке, когда беженка по имени Оксана, ее 27-летняя беременная дочь и 13-летний сын возвращались с прогулки.
Со слов пострадавшей, к ним подошли двое мужчин, которые попросили сигарету.
"Из нас никто не курит. Об этом им сказала дочь. Она говорит по-польски, но с украинским акцентом. Услышав это, они стали агрессивными", - рассказала Оксана, добавив, что ругань сопровождалась нецензурной бранью и требованиями возвращаться на родину.
Когда ее несовершеннолетний сын захотел вызвать полицию, агрессивные мужчины попытались вырвать у него телефон, опрокинули его на землю и стали бить по голове. Женщин, попытавшихся защитить ребенка, также избили.

"Это видели несколько человек. Я просила о помощи, но никто не реагировал. Даже мужчины просто смотрели", - посетовала Оксана.

В результате вся семья оказалась в больнице, у подростка диагностировали перелом пальца.
Полиция опознала злоумышленников, ими оказались двое местных жителей в возрасте 25 и 30 лет, на данный момент проводится расследование.
Информация о происшествии была опубликована в социальных сетях, беженцы отреагировали на нее бурно.
"Монстры", "Никто не имеет права бить людей, но поляки ненавидят русских и русскоязычных украинцев", "Поляки не любят украинцев, их здесь слишком много, и неважно, на каком языке вы говорите", - отметили они.
По данным польских властей, число украинских беженцев, остающихся в Польше, составляет 950 тысяч человек, при этом всего в стране проживают 2,3 миллиона украинцев.
Украинские беженцы в Германии - РИА Новости, 1920, 04.01.2023
Украинские беженцы в Израиле подвергаются сексуальной эксплуатации - СМИУкраинские беженцы в Израиле сталкиваются с эксплуатацией, в том числе сексуальной, пишут израильские СМИ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала