Международная федерация журналистов призвала пересмотреть скандальный украинский закон о СМИ - 12.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Международная федерация журналистов призвала пересмотреть скандальный украинский закон о СМИ

Читать в
Международная федерация журналистов (IFJ) заявила, что новый закон Украины "О медиа" угрожает свободе средств массовой информации и плюрализму мнений и предложила предлагает пересмотреть его, начав открытый диалог с журналистами
Владимир Зеленский 29 декабря подписал закон «О медиа», который критиковали журналисты и правозащитники. По данным украинских СМИ, согласно законопроекту, представители украинской власти получат возможность штрафовать и закрывать любой телеканал, газету и сайт, если им по каким-то причинам не понравится их контент.
«Закон расширяет полномочия правительства по контролю над СМИ, ставя под угрозу свободу медиа и плюрализм мнений в стране… Международная федерация журналистов присоединяется к призыву пересмотреть новый закон и приступить к широкому диалогу с журналистскими объединениями и медиасектором… Мы сильно обеспокоены поворотом к авторитаризму украинского правительства в том, что касается медиа и журналистов», — отметил генеральный секретарь федерации Энтони Белланжер.
По его словам, новый закон может создать систематические проблемы для демократии на Украине, так как расширяет государственный контроль за СМИ.
Нагиев Гребенщиков - РИА Новости, 1920, 12.01.2023
СМИ: Гребенщиков собирает на ВСУ, Нагиев пожертвовал российским бойцамРоссийский музыкант Борис Гребенщиков заявил, что собирает деньги для Украины и назвал россиян, поддерживающих СВО, "психически больными фашистами". В то же время Pravda.Ru сообщила, что артист Дмитрий Нагиев помог российским бойцам материально
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала