Украинский город погрузится во тьму - 12.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский город погрузится во тьму

© AP / Evgeniy Maloletka
  - РИА Новости, 1920, 12.01.2023
Читать в
В Каменском (Днепродзержинске) Днепропетровской области полностью отключат наружное освещение, сообщил 12 января в своем Telegram-канале мэр города Андрей Белоусов
"В связи с применением энергетиками аварийных отключений света для стабилизации энергосистемы из-за дефицита напряжения, с целью сбережения электроэнергии внешнее освещение на улицах города с сегодняшнего дня будет отключено", - написал он.
Городской глава заверил, что заблаговременно оповестит население об изменениях.
Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября, через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране. В частности, украинские СМИ сообщали о взрывах в Киевской, Харьковской, Винницкой областях, а также в Хмельницком и подконтрольной Киеву части Херсонской области. В Киевской, Одесской, Харьковской, Сумской, Николаевской, Кировоградской, Днепропетровской и Житомирской областях якобы превентивно ограничили электроснабжение.
Уничтожение или повреждение такой ценной инфраструктуры Украины, как различные электроподстанции, теплоэлектростанции важно. Однако это не единственный способ заставить агрессора затихнуть, заявил в интервью изданию Украина.ру член-корреспондент Академии военных наук России Владимир Козин.
Учения корабельных сил Каспийской флотилии - РИА Новости, 1920, 31.12.2022
Военный эксперт объяснил, как Россия при помощи новой тактики разнесла ПВО и энергетику УкраиныВС РФ применили новую тактику ударов по энергетической системе Украины. Она заключается в комплексности и в изменении состава средств нападения. За счет этого четыре дивизиона ПВО ВСУ оказались уничтожены. Об этом рассказал директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов в комментарии "Московскому комсомольцу"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала