Европейцы обеспокоены ростом стоимости жизни - опрос - 12.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европейцы обеспокоены ростом стоимости жизни - опрос

Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 12.01.2023
Читать в
Около 93% жителей стран-членов Евросоюза назвали самой насущной проблемой рост стоимости жизни. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса "Евробарометр", опубликованные 12 января на сайте Европарламента
Повышение цен, в том числе на продукты питания и электроэнергию, ударило по всем слоям населения вне зависимости от пола и возраста.
Обеспокоенность по поводу этого высказали практически все респонденты в Греции (100%) и на Кипре (99%), в Италии и Португалии (по 98%).
В числе насущных проблем 82% опрошенных назвали угрозу бедности и социального отчуждения. 81% опасается климатических изменений и угрозы расширения конфликта на Украине.

Около половины жителей ЕС (46%) отметили снижение уровня жизни, а 39% ожидают этого в 2023 году.

"Мы понимаем, что люди обеспокоены ростом стоимости жизни, а многие семьи с трудом сводят концы с концами. Пришло время действовать: взять под контроль цены на коммунальные услуги, сдержать инфляцию и обеспечить рост экономики. Мы должны защитить самые уязвимые слои населения", - прокомментировала данные опроса председатель Европейского парламента Роберта Метсола.

Мнения о том, что должно стать приоритетным направлением деятельности законодательного органа ЕС, разделились: 37% респондентов считают, что прежде всего Европарламент должен принять меры по борьбе с бедностью, а 34% назвали первостепенными вопросы здравоохранения, за создание новых рабочих мест выступил 31% опрошенных.
  - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
Почти всё население Турции считает США врагом — опросБолее 62% жителей Турции считают Россию дружеской страной, в то время как 90% видят в США врага. Об этом свидетельствуют результаты исследования центра Gezici
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала