Бывший помощник Рейгана: Зеленский более опасен для США, чем Россия - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший помощник Рейгана: Зеленский более опасен для США, чем Россия

Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский отнюдь не "чист, как первый снег", каким его рисуют ведущие американские СМИ. Более того, его политика опасна для США. Такое мнение высказывается в статье, опубликованной 11 января в американском издании The American Conservative
Автор статьи, старший научный сотрудник Института Катона Даг Бэндоу, бывший специальный помощник 40-го президента США Рональда Рейгана, опираясь на западные источники, обвиняет Зеленского в коррумпированности.
Кроме того, автор отмечает, что украинский лидер пытался спровоцировать США и НАТО на военный конфликт с Россией, когда пытался возложить на РФ ответственность за запуск зенитной ракеты С-300, взорвавшейся на территории Польши, хотя на самом деле это сделали ВСУ.
Если Запад смог легко определить происхождение и траекторию ракеты, то и ВСУ могли это сделать. Таким образом, либо украинские военные солгали Зеленскому, либо Зеленский намеренно солгал поддерживающему его Западу, замечает Бэндоу.

В любом случае должно быть очевидно, что Вашингтон и Брюссель не могут доверять Киеву. Иностранный лидер, который считает, что в его интересах вовлечь Америку в войну с великой державой (потенциально, ядерную), не является другом и, откровенно говоря, более опасен, чем Россия

Даг Бэндоу
Бывший помощник Рональда Рейгана
15 ноября 2022 года на территории Польши вблизи границы с Украиной в районе села Пшеводув произошёл взрыв выпущенной ВСУ ракеты С-300, в результате которого погибли два человека. Вечером того же дня власти Польши заявили, что ракета была "российского производства", а посла России вызвали в МИД страны в связи с инцидентом.
Зеленский, со своей стороны утверждал, что ракеты были выпущены Россией и призывал блок НАТО действовать, поскольку, по его словам, "ракетный удар по территории НАТО — это российский ракетный удар против коллективной безопасности, это крайне серьёзная эскалация".
Однако президент США Джо Байден сразу же дезавуировал Зеленского, заявив о малой вероятности российского происхождения ракеты. После этого президент Польши Анджей Дуда и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг признали, что упавшая в Пшеводуве ракета была запущена ВСУ.
Ракета, Польша
"Трагичный пример Пшеводува": после ракетной провокации в Польше увеличат количество бомбоубежищМинистр внутренних дел и администрации Польши Мариуш Каминьский обнародовал информацию о том, что в республике сейчас ведется инвентаризация 62 тысяч бомбоубежищ, и их количество будет увеличено. Такое заявление польский чиновник сделал 19 ноября в эфире радиостанции RMF FM
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала