В госдепе США заявили о стремлении изменить ситуацию на Украине поставками бронетехники - 10.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В госдепе США заявили о стремлении изменить ситуацию на Украине поставками бронетехники

  - РИА Новости, 1920, 10.01.2023
Читать в
Путем предоставления дополнительной военной помощи Киеву, в том числе боевых машин пехоты Bradley и систем ПВО, США стремятся изменить нынешнюю динамику боевых действий на Украине, заявил в ходе брифинга официальный представитель госдепартамента Нед Прайс
"Динамика, которую мы стремимся изменить <...> (это. – ред.) заключается в предоставлении дополнительной помощи в сфере безопасности в размере трех миллиардов долларов, <...> включая боевые бронированные машины, а также системы противовоздушной обороны", - сказал Прайс.
На прошлой неделе стало известно, что США направят киевскому режиму военную помощь почти на три миллиарда долларов. Новый масштабный пакет впервые будет включать в себя несколько десятков БМП Bradley.
Позже посол РФ в США Анатолий Антонов заявил о том, что все действия американских властей, в том числе решение о поставках Киеву БМП Bradley, указывают на отсутствие стремления Вашингтона к политическому урегулированию ситуации на Украине. По его словам, своими действиями Вашингтон подстегивает украинских радикалов к новым ужасным деяниям. С каждой новой поставкой из США они чувствуют все большую безнаказанность, продолжая с особым цинизмом убивать мирных жителей Донбасса, Запорожской и Херсонской областей, отметил дипломат.
  - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
ВСУ не могут, Запад не хочет. Продолжатся ли военные поставки УкраинеМинистерство обороны РФ раскрыло готовящуюся провокацию со стороны Украины, направленную на дискредитацию российских Вооружённых Сил
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала