Во всех областях Украины ввели лимиты потребления электричества - Укрэнерго - 09.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во всех областях Украины ввели лимиты потребления электричества - Укрэнерго

© AP / Emilio Morenatti
  - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
Читать в
На Украине ввели лимиты потребления электричества. Энергосистема страны не в состоянии покрыть потребление в полном объеме, превышение лимитов приводит к аварийным отключениям. Об этом 9 января сообщили в телеграм-канале украинского энергетического предприятия "Укрэнерго"
На Украине выросло потребление электроэнергии из-за снижения температуры и начала рабочей недели на предприятиях промышленности и частного бизнеса. В связи с этим энергетики ввели лимиты потребления электроэнергии с 4 утра до полуночи. Превышение лимитов приводит к аварийным отключениям, пояснили в Укрэнерго.
"Остается сложной ситуация с электроснабжением в прифронтовых регионах на востоке и юге из-за значительных повреждений электросетей во время боевых действий", - сообщили в Укрэнерго.
Украинские власти сообщили о повреждении одного из объектов генерации электроэнергии на юге страны в ночь на 9 января. Из-за этого энергосистема Украины не в состоянии покрыть потребление в полном объеме.
Открытие электроподстанции в поселке Борисово - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
Украинская электроэнергия не справится без советского оборудования – "Укрэнерго"Для восстановления электросетей Украине необходимо советское оборудование, которым не могут помочь европейские страны, заявил 8 января в интервью Financial Times глава "Укнэнерго" Владимир Кудрицкий
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала