Украинская электроэнергия не справится без советского оборудования – "Укрэнерго" - 09.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинская электроэнергия не справится без советского оборудования – "Укрэнерго"

© РИА Новости . Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкОткрытие электроподстанции в поселке Борисово
Открытие электроподстанции в поселке Борисово - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
Читать в
Для восстановления электросетей Украине необходимо советское оборудование, которым не могут помочь европейские страны, заявил 8 января в интервью Financial Times глава "Укнэнерго" Владимир Кудрицкий
"Большая часть сети Украины использует старую советскую систему. Он работает при более высоком напряжении, чем в ЕС, что делает его несовместимым с большей частью западного оборудования", - объяснил он.
Некоторые трансформаторы необходимы моделей были доставлены из бывших стран Социалистического блока и бывших советских республик, однако из недостаточно, отметил Кудрицкий.
Запасы трансформаторов, с помощью которого Украина справлялась первые месяцы спецоперации, подошли к концу и теперь необходимы извне, подчеркнул глава энергетической компании.
Лучшую оценку ударов ВКС РФ по энергетике Украины дал сам Владимир Зеленский, который недавно сказал, что уже 50% их системы вырублено. И мы будем продолжать массированные удары. Об этом рассказал военный обозреватель "Комсомольской правды", полковник в отставке Виктор Баранец в интервью изданию Украина.ру.
Самое главное — перерубить артерии, по которому западное оружие валом валит на Украину через польскую, румынскую и словацкую границу. Вот от этого будет зависеть ход боевых действий и сроки СВО, уверен специалист.
Нанесение ударов РК Бастион и ракетами Калибр по инфраструктуре украинской армии
Под новый год. На Украине сообщили о новых ракетных ударах по энергетике и военным объектам Воздушная тревога была объявлена на всей территории Украины. Об этом свидетельствовали данные онлайн-карты министерства цифровой трансформации
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала