Сенатор Клишас ответил на предложение Медведева действовать по "правилам военного времени" - 09.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор Клишас ответил на предложение Медведева действовать по "правилам военного времени"

  - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
Читать в
Пока Госдума не приняла законы военного времени и президент их не подписал, в стране действовать можно только по конституции. Об этом 8 января заявил глава конституционного комитета Совета Федерации Андрей Клишас в телеграм-канале
Так он прокомментировал слова зампреда Совбеза Дмитрия Медведева.
Медведев ранее выразил мнение, что с теми, кто покинул Россию и желает ей гибели, нужно действовать в соответствии с законом, но "если закон не работает или не достигает цели, то по особым правилам военного времени".

"Конечно, по закону. Пока Госдума не приняла законы военного времени и они не подписаны президентом — только по конституции и по закону", — подчеркнул Клишас.

Поводом к обсуждению мер в отношении россиян, желающих зла своей стране и призывающим к ее расколу, стало интервью актера Артура Смольянинова. Он заявил о готовности "воевать за Украину", добавив, что ему наплевать на Россию, даже если от нее останется одна область, "а все остальное превратится в радиоактивный пепел".
Депутат Госдумы Султан Хамзаев пообещал обратиться в Следственный комитет с просьбой возбудить уголовное дело. Депутат Евгений Попов не исключил, что вскоре появится мера наказания для таких людей, как Смольянинов, в виде аннуляции паспорта.
Клишас на это заявил, что россияне с аннулированным паспортом остаются гражданами страны и обладают всеми правами, и призвал "не играть в слова и соревноваться с Украиной в способах нарушения прав".
Уехали и приехали: Шеслер о том, как миграционные потоки-2022 изменили Россию и россиян. Видео
Уехали и приехали: Шеслер о том, как миграционные потоки-2022 изменили Россию и россиян. Видео
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала