Папа римский помолился о перемирии между Россией и Украиной - 08.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Папа римский помолился о перемирии между Россией и Украиной

© Sputnik / Перейти в фотобанкПапа римский Франциск
Папа римский Франциск
Читать в
Папа римский Франциск надеется, что рождественское прекращение огня на Украине продлят. Об этом 8 января сообщает РИА Новости со ссылкой на хорошо знакомого с понтификом председателя Всемирного союза староверов Леонида Севастьянова
Он сообщил, что созванивался с Папой.
"Он (Папа римский) попросил поздравить всех россиян с Рождеством Христовым и сказал, что надеется и молится о том, что перемирие, объявленное Россией, будет продлено. Папа поздравил всех россиян с Рождеством и выразил надежду на то, что перемирие продлится и после 24:00", — сказал Севостьянов.
По его словам, Папа Франциск молился 7 января не только за россиян, но и вместе с ними молитвенно праздновал Рождество.
На днях президент России Владимир Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу ввести с 12:00 6 января до 24:00 7 января режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения сторон на Украине. Владимир Зеленский отверг предложение России о рождественском перемирии, назвав его прикрытием для усиления российских позиций на линии фронта.
Папа Франциск выразил поддержку этой инициативе, а также предложению о продлении перемирия до Крещения, которое отмечается 19 января.
Советские танки Т-34 - РИА Новости, 1920, 07.01.2023
Не православные и немирные. Почему власти Украины отвергли Рождественское перемириеВ пятницу 6 января в 12-00 на Украине могло бы начаться Рождественское перемирие на следующие 36 часов. По просьбе главы Русской православной церкви президент РФ издал указ о намерении объявить режим тишины в этот период, чтобы православные христиане могли встретить Сочельник и Рождество. Однако Киев официально отказался от него
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала