ФСБ рассказала о задержании украинского мигранта-террориста на Кавказе - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСБ рассказала о задержании украинского мигранта-террориста на Кавказе

© ЦОС ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ России задержала в СКФО агента украинских спецслужб
ФСБ России задержала в СКФО агента украинских спецслужб
Читать в
На Северном Кавказе задержан украинский мигрант, по заданию киевских спецслужб планировавший преступление террористического характера. Об этом сообщила 30 декабря ФСБ РФ
Что именно замышлял задержанный, в релизе не раскрывается.
К указанной категории преступлений относятся не только факты подготовки терактов, но и вербовка в террористические организации, публичные призывы к терроризму, захват заложников и так далее.

"Федеральной службой безопасности РФ в декабре текущего года на территории СКФО предотвращена попытка совершения сторонником националистической идеологии гражданином Украины, прибывшим в Россию по каналу трудовой миграции, преступления террористического характера, которое он планировал по заданию украинских спецслужб", - говорится в материале.

У задержанного изъяты "готовые к применению средства террора". Кроме того, мигрант дал признательные показания. По факту возбудили уголовное дело.
Позже на опубликованном ФСБ видео мигрант признался, что хотел устроить теракт.
ФСБ РФ ликвидировала боевиков, готовивших теракт в Чегеме
"Нельзя расслабляться": Пинчук рассказал, кто помогает Украине организовывать теракты в РФ Украинские спецслужбы организовывают теракты при помощи агентуры в России, сказал исполнительный директор Союза добровольцев Донбасса Андрей Пинчук изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала