Алехин: России нужны маневренные действия, кулаки прорывов и охваты, чтобы победить на Украине - 29.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алехин: России нужны маневренные действия, кулаки прорывов и охваты, чтобы победить на Украине

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкГлава Минобороны РФ С. Шойгу посетил зону спецоперации
Глава Минобороны РФ С. Шойгу посетил зону спецоперации
Читать в
Все решения Коллегии Минобороны России приняли по результатам неэффективности реформ экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, а также уроков и проблем, которые выявила спецоперация на Украине. Об этом рассказал военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин в интервью Украина.ру
В России существовала концепция подготовки армии к локальным конфликтам и применения ядерного оружия на крайний случай. С такой доктриной войска не могут вести полномасштабные боевые действия, что показала специальная военная операция (СВО) на Украине, считает эксперт.
Все решение Коллегии Минобороны стали результатом неэффективности реформ Сердюкова, а также уроков и проблем, которые мы извлекли за 10 месяцев этой кампании.
Геннадий Алехин интервью
Геннадий Алехин
военный обозреватель, полковник запаса
По его мнению, батальонно-тактические группы (БТГ) сыграли свою роль на начальном этапе СВО, но сейчас они уже неэффективны.
Нужно использовать проверенные способы, считает Алехин. Если Россия хочет победить, то ей "нужны маневренные действия, кулаки прорывов и охваты", заключил военный эксперт.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
Главный разведчик Украины в разрезе. Империалист Буданов и его "предвыборная программа" Начальник Главного управления разведки МО Украины Кирилл Буданов — лицо публичное. Даже более публичное, чем командующий ВСУ Валерий Залужный. Во всяком случае, комментарии СМИ он даёт часто.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала