Российско-китайские морские учения завершились - 28.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российско-китайские морские учения завершились

© РИА Новости . Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкТактико-специальные учения Новороссийского гарнизона Южного военного округа
Тактико-специальные учения Новороссийского гарнизона Южного военного округа - РИА Новости, 1920, 28.12.2022
Читать в
Совместные российско-китайские маневры, которые проходили в акватории Восточно-Китайского моря с 21 по 27 декабря, официально завершились, сообщили в Минобороны России
"Отряды боевых кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) и Военно-морских сил Народно-освободительной армии Китая завершили отработку практических задач в рамках двустороннего военно-морского учения "Морское взаимодействие-2022", которое проходило в акватории Восточно-Китайского моря", - сообщили в ведомстве.
Военные отработали освобождение судна от условного противника, а также действия по поиску пропавших в море. Также участники маневров выполнили стрельбы глубинными бомбами и по надводным мишеням. Всего совместно выполнено более 10 боевых упражнений.
После завершения учений экипажи боевых провели в море церемонию прощания.
Учения "Морское взаимодействие-2022" проходили 21–27 декабря. Российскую сторону представлял флагман Тихоокеанского флота ракетный крейсер "Варяг". В учениях принимали участия фрегат "Маршал Шапошников", корветы "Герой РФ Алдар Цыденжапов" и "Совершенный". От КНР были задействованы эскадренные миноносцы "Цзинань" и "Баотоу", фрегаты "Биньчжоу", "Яньчэн", корабль комплексного снабжения и дизельная подводная лодка.
Китай армия коллаж - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Друзья России. Китай готовится к противостоянию с США
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала