Власти Энергодара рассказали, когда жители смогут вернуться в город - 25.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Энергодара рассказали, когда жители смогут вернуться в город

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПовседневная жизнь в Энергодаре
Повседневная жизнь в Энергодаре - РИА Новости, 1920, 25.12.2022
Читать в
При отсутствии опасностей обстрелов украинскими войсками Энергодара многие из сотрудников Запорожской АЭС и жителей могут вернуться обратно в город, рассказал РИА Новости глава администрации Энергодара Эдуард Сеновоз
"Я очень много общаюсь с работниками атомной станции, все говорят о том, что знакомые, родственники мечтают о том, чтобы вернуться. И они вернутся сюда, как только уйдет фронт от города (…) все мы надеемся на то, что когда уйдет опасность всех неприятностей касаемо войны, я думаю, сюда будет просто поток людей, которые тут жили и работали. Этот процесс идет уже сейчас. Я вижу количество заявлений, которые сейчас подаются на то, чтобы детей приняли в школу. Процесс идет. Не настолько быстро как мы хотели. Я уверен, как только линия фронта уйдет, будут возвращаться жители и работники станции",- сказал собеседник агентства.
Запорожская АЭС расположена на левом берегу Днепра рядом с городом Энергодар. Это самая крупная по числу блоков и установленной мощности АЭС в Европе – на станции насчитывается шесть энергоблоков мощностью по 1 гигаватту. С марта она находится под охраной российских военных. В МИД подчеркивали, что этот шаг необходим для предотвращения утечек ядерных и радиоактивных материалов. Украинские военные продолжают регулярно обстреливать как Энергодар, так и прилегающую к городу территорию ЗАЭС.
Повседневная жизнь в городе Энергодар - РИА Новости, 1920, 04.11.2022
Атомоград под прицелом. Как живёт и защищается российский Энергодар
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала