WP: Зеленский убеждал Конгресс США в возможности победить Россию - 24.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

WP: Зеленский убеждал Конгресс США в возможности победить Россию

Читать в
Визит президента Украины Владимира Зеленского в США готовился тайно, о нем было известно только группе конгрессменов. На условиях анонимности организаторы выступления Зеленского в Конгрессе США рассказали журналистам Washington Post о деталях визита
Президент Украины Владимир Зеленский убеждал конгрессменов США в возможности победить Россию. Американские официальные лица назвали это предположение маловероятным, а визит Зеленского - попыткой заручиться поддержкой у скептически настроенных законодателей и других американцев.
"Зеленский использовал свои короткие встречи с Байденом и законодателями в среду, чтобы доказать, что Украина способна сразу выиграть войну, что, по словам официальных лиц США в частном порядке, маловероятно", - пишут журналисты.
Сенатор Крис Мерфи (член Демократической партии) считает, что у Зеленского получилось донести "неотвратимый сигнал" до членов Республиканской партии, которые теперь вряд ли "присоединятся к антиукраинской толпе". Визит Зеленского, считает он, помог "сохранить финансирование Украины".
Зеленский получил приглашение в Вашингтон 14 декабря. Через два дня он согласился на поездку. Подготовка держалась в тайне, американские организаторы не хотели, чтобы информация попала в прессу до того, как Зеленский покинет Украину.
Визит В. Зеленского в США - РИА Новости, 1920, 23.12.2022
Просил танки и истребители, а получит одну батарею - Дудаков о визите Зеленского в СШАПрезидент Украины Владимир Зеленский посетил США. В Вашингтоне ему пообещали выделить $1,85 млрд военной помощи, в том числе комплекс ПВО Patriot. Однако когда этот комплекс можно будет использовать на фронте - неизвестно. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал политолог-американист Малек Дудаков
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала