Пучков назвал помоями некоторые российские фильмы - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пучков назвал помоями некоторые российские фильмы

© РИА Новости . Тарас Литвиненко / Перейти в фотобанкНикита Михалков представил свой новый фильм "Солнечный удар"
Никита Михалков представил свой новый фильм Солнечный удар - РИА Новости, 1920, 22.12.2022
Читать в
Сокращение западного киноконтента в России не приведёт к оживлению интереса к российским фильмам, потому что их качество оставляет желать лучшего. Такое мнение в интервью Украина.ру выразил блогер, писатель и переводчик Дмитрий Пучков ("Гоблин")
С американским кино сложно конкурировать, считает Пучков. Оно похоже на аттракцион по типу "американских горок", ничего не оставляющий "ни в голове, ни в других местах", но позволяющий получить удовольствие, сказал он.
Современное российское кино, по словам Пучкова, никуда не годится. В качестве примера он привёл вышедший в 2021 фильм "Иван Денисович" и "Утомлённые солнцем 2: Цитадель" 2011 года.

Например, какой-нибудь "Иван Денисович" — откровенная, извините за такое сравнение, идеологическая блевотина, антисоветчина. Или какая-нибудь "Цитадель". Детям это неинтересно, они такое не смотрят. Но поскольку наши творцы заняты исключительно антисоветчиной, снимая подобные "помои", то в кино никто не ходит

Книжный фестиваль Красная площадь. День второй
Дмитрий Пучков
Блогер, писатель и переводчик
Данная ситуация сложилась, в частности, из-за неудовлетворительной подготовки студентов во Всероссийском государственном институте кинематографии имени С. А. Герасимова (ВГИКе), считает Пучков. Он назвал выпускников "профнепригодными" и напичканными "идеологическими помоями".
Блогер раскритиковал деятелей российского кино. По его словам, их главная задача - "поливать историю родной страны и наших предков дерьмом, бегать по фестивалям зарубежным со своими "иванами денисовичами" и получать за это похвалы и премии.
Пучков получил известность благодаря своим переводам и пародийным переводам американских фильмов и сериалов в 1990-х и 2000-х годах.
С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.
Подготовка мобилизованных на полигонах Херсонской области - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Это не заслуга Родины. Автор романа о войне на Украине о том, какие фильмы снимут про события СВОВеликая "лейтенантская проза" Великой Отечественной войны появилась спустя 20 лет после нее. Вся "окопная" проза войны в Афганистане — в конце 1990-х — начале 2010-х. Проза Кавказских войн нового времени не оформилась до сих пор — идёт процесс, рассказал глава Союза писателей ЛНР, главный редактор сайта Okopka.ru Глеб Бобров в интервью Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала