Зеленскому выгоднее продавать электроэнергию за рубеж, чем поставлять украинцам - эксперт - 22.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленскому выгоднее продавать электроэнергию за рубеж, чем поставлять украинцам - эксперт

© Єлизавета Сергієнко/Прес-центр НБУ / Перейти в фотобанкгривны монеты 1, 2, 5, 10
гривны монеты 1, 2, 5, 10
Читать в
Владимир Зеленский экспортирует электрическую энергию потому, что это выгоднее, чем поставлять ее гражданам, сказал экономист, директор Института нового общества Василий Колташов в интервью Украина.ру
Экономика Украины практически выключена, осталась только та часть, которая связанна с торговлей, транспортом и бюрократической деятельностью, считает экономист. Крупная промышленность страны не может работать как прежде, продавать электроэнергию гражданам невыгодно, поэтому остается вариант заработка на экспорте.

Зеленский экспортирует электрическую энергию несмотря ни на что – это уже отметили блогеры Незалежной с горечью и удивлением почему-то. Потому что это форма поддержания экономической активности. Дадите электричество населению, зачем? Чтобы получить гривны от них? Гривны эти ничего не стоят, а здесь вы продадите за валюту, и, кстати, эта валюта может не вернуться на Украину, это же получается экономическая деятельность, осмысленная.

Василий Колташов интервью
Василий Колташов
экономист, директор Института нового общества
Киевские власти заинтересованы в том, чтобы население страны не восстало. Для украинцев работает пропаганда, но без электричества она не эффективна, считает Колташов. Единственный инструмент, который остался у Киева для сдерживания населения, - силовики, считает экономист.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
Зеленский
Жизнь Зеленского не бином Ньютона: он нужен для баланса?Президент Украины Владимир Зеленский полетел в Вашингтон. Выступать перед конгрессом, встретиться с Джо Байденом, просить денег. И только итог визита подскажет — что это было. Продолжение прекрасной сказки "Королевы попрошаек" или бессмысленный конец зарвавшегося и потерявшего берега политикана
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала