Военный эксперт объяснил, почему на самом деле власти России заговорили про поход на Чернигов - 21.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт объяснил, почему на самом деле власти России заговорили про поход на Чернигов

  - РИА Новости, 1920, 21.12.2022
Читать в
Денис Пушилин, который заговорил об освобождении Чернигова и Одессы, не относится к людям, которые, в отличие от Украины, засвечивают секретные планы России. В Кремле ясно намекнули, что это позиция самого Пушилина, и он имеет право ее высказывать. Об этом рассказал военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец в интервью Украина.ру
Ранее Денис Пушилин заявил, что учитывая ту военную помощь, которую киевскому режиму продолжает оказывать Запад, для обеспечения безопасности ДНР нам придется отодвинуть ВСУ "на серьезное расстояние", то есть освободить Чернигов и Одессу. Позднее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что судьба Чернигова и Одессы будет зависеть от выбора людей, там проживающих, и что главной задачей для Москвы остается защита Донбасса.
Пушилин мог бы еще сказать, что нам нужны не только Одесса с Черниговом, но и Николаев. Он имеет право на собственную точку зрения. А вот совпадает ли она со стратегическим планом наших вооруженных сил и полностью ли совпадает с планами Кремля — это уже вопрос, рассуждает эксперт.
"Тем не менее Пушилин высказал достаточно приятную мысль. Но давайте пока не будем по этому поводу особенно распространяться. Мы же не офис Зеленского и не Генштаб ВСУ, который всему миру рассказывает о своих планах. С военной точки зрения это просто невежественно и неприлично", - указал Баранец.
Мы должны говорить только о том, что мы обязательно победим. И то это надо делать очень осторожно. Надо поменьше говорить и побольше делать, чтобы люди видели, что мы побеждаем.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала