Пользователи высмеяли слова канцлера Германии об Украине - 16.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пользователи высмеяли слова канцлера Германии об Украине

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с канцлером ФРГ О. Шольцем
Президент РФ В. Путин встретился с канцлером ФРГ О. Шольцем - РИА Новости, 1920, 16.12.2022
Читать в
Пользователи на днях осудили заявление федерального канцлера Германии Олафа Шольца о преодолении Европой кризиса, обложении России санкциями и поддержке Украины
"Европа решительно и мощно реагирует на сегодняшний кризис: еще 18 миллиардов евро на поддержку Украины, девятый пакет антироссийских санкций, новый импульс в расширении ЕС и минимальное налогообложение для крупных компаний. Это хороший результат", — написал политик в своем Twitter-аккаунте.
Однако пользователи со скепсисом отнеслись к заявлению канцлера Германии.

"Господин канцлер, я особенно рада тому, что моя страна, Польша, препятствовала корпоративному налогообложению и помощи Украине", "Волна отставок в вашем правительстве была бы хорошим результатом. Или вы забыли о недостатках ваших министров?", "Такое ощущение, что я уже 42 раза прочитал о 18 миллиардах евро для Украины. Туда что-то поступило или так и осталось, как и в случае с вооружением, на стадии анонсов и задержек", "Откуда эти 18 миллиардов?", "Вы бы лучше выбросили эти миллиарды в окно, это не причинит никакого вреда, тогда бы они тоже просто пропали", - написали они.

Западные страны столкнулись с ростом цен на энергоресурсы и всплеском инфляции из-за введения санкций против Москвы и курса на отказ от российского топлива.
Польша "поставила под угрозу" помощь УкраинеПольша отказалась поддержать финансирование Украины Евросоюзом в 2023 году на уровне 18 миллиардов евро из-за вопроса минимальных ставок корпоративного налога. Об этом 14 декабря сообщило издание Politico со ссылкой на дипломатов ЕС
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала