"Без этого не обойдемся": Пушилин сделал заявление об освобождении Одессы и Чернигова - 14.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Без этого не обойдемся": Пушилин сделал заявление об освобождении Одессы и Чернигова

© vk.com / Денис ПушилинДенис Пушилин
Денис Пушилин - РИА Новости, 1920, 14.12.2022
Читать в
Одесса и Чернигов должны быть освобождены. Такое заявление 14 декабря сделал врио главы ДНР Денис Пушилин в интервью РИА Новости, подчеркнув, что пока называть сроки этих событий "сейчас неправильно"
По его словам, на данный момент Вооруженные силы России сконцентрированы на освобождении Донецкой Народной Республики. Однако учитывая ту военную помощь, которую киевскому режиму продолжает оказывать коллективный Запад, стоит понимать, что для обеспечения безопасности ДНР противника придется отодвинуть "на серьезное расстояние".
"Если брать другие русские города - Чернигов и Одессу, другие населенные пункты, которые, я считаю, должны быть освобождены, я думаю, мы без этого не обойдемся", - добавил Пушилин.
Он отметил, что какие-либо сроки пока обсуждать рано, но "я бы такую задачу не снимал".
Ранее Пушилин сообщал, что ВС РФ продвигаются вперед по всей линии соприкосновения в Донбассе, "на одних участках это 100-200 метров в день, а где-то важны и какие-то там 10-20 метров".
Кроме того, несколько дней назад врио главы республики констатировал, что на Краснолиманском направлении Украина контратакует, и российским войскам не всегда удается продвинуться вперед.
Военный политолог, член экспертного совета организации "Офицеры России", доцент кафедры политологии и социологии РЭУ имени Плеханова Александр Перенджиев заявил ранее изданию Украина.ру, что для организации широкомасштабной операции по взятию Одессы необходимо закрепить линию обороны новых регионов.
По его словам, это даст возможность российской армии идти вперед, а не оглядываться назад в прямом смысле.
  - РИА Новости, 1920, 14.12.2022
Байден подходит к мысли, что конфликт на Украине пора заканчивать - экс-разведчицаПрезиденту США Джо Байдену стоит перестать разжигать украинский конфликт, заявила экс-сотрудница американской разведки Ребека Коффлер в интервью на телеканале Fox News
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала