Байден подходит к мысли, что конфликт на Украине пора заканчивать - экс-разведчица - 14.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байден подходит к мысли, что конфликт на Украине пора заканчивать - экс-разведчица

© AP / J. Scott Applewhite
  - РИА Новости, 1920, 14.12.2022
Читать в
Президенту США Джо Байдену стоит перестать разжигать украинский конфликт, заявила экс-сотрудница американской разведки Ребека Коффлер в интервью на телеканале Fox News
"Здравый смысл подсказывает, что российско-украинский конфликт необходимо завершить, приложив серьезные усилия для достижения мирного урегулирования", — заявила Коффлер.
По ее мнению, из-за поставок военной помощи Киеву Вашингтон серьезно опустошил и свой арсенал, и свой бюджет.
В то же время Владимир Зеленский выдвигает Москве нереалистичные требования, к примеру заявляя, что будет вести переговоры только с "новым президентом" России, добавила она.
Такие призывы не следует воспринимать всерьез, уверена бывшая сотрудница разведки.
"Призывы Байдена к смещению Путина показали, насколько далеки вашингтонские политики от реальности. Размышлять о смене режима в стране — обладательнице крупнейшего в мире ядерного арсенала, чей президент пользуется поддержкой 75% граждан, — это самообман", — отметила она.
Коффлер отметила, что среди политиков США все более распространяется мнение о необходимости "прекратить разжигать конфликт, в котором невозможно победить". Поэтому их требования, ранее напоминающие провокации, постепенно смягчаются.
"Администрация Байдена, вероятно, приходит к осознанию того, что однажды деньги налогоплательщиков и их собственный арсенал закончатся, и что пора прекратить разжигать конфликт, в котором невозможно победить", — заключила Коффлер.
Коффлер ранее заявила, что остановить эскалацию на Украине необходимо для снижения напряженности в российско-американских отношениях.
  - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Россия и США одинаково смотрят на завершение украинского конфликта. Но есть важные нюансыЧем дольше идут боевые действия, тем чаще звучит вопрос "как завершится украинский вопрос: на поле боя или за столом переговоров?"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала