Американский предприниматель рассказал о росте напряжённости между США и Европой - 13.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский предприниматель рассказал о росте напряжённости между США и Европой

© AP / Geert Vanden WijngaertСаммит в Брюсселе флаги ЕС США
Саммит в Брюсселе флаги ЕС США - РИА Новости, 1920, 13.12.2022
Читать в
Напряженность между США и Европой будет расти на фоне экономических проблем ЕС. Об этом рассказал РИА Новости в опубликованном 13 декабря интервью известный американский инвестор Джим Роджерс
Таким образом он прокомментировал подписанный президентом США Джо Байденом в августе закон о борьбе с инфляцией, вызвавший недовольство европейских политиков.
Он заявил, что ожидает роста напряжённости внутри Европы, а также между США и Европой.

Многие европейцы недовольны. Они не знают, почему должны сейчас страдать. Они ищут, кого можно обвинить, и они будут винить Соединённые Штаты

Джим Роджерс
Американский инвестор
Роджерс, вместе с миллиардером Джорджем Соросом, основал инвестфонд Quantum. Он также является автором нескольких книг про инвестиции и разработчиком методики расчёта Международного сырьевого индекса Роджерса (RICI).
"Акт сокращения инфляции", на который сослался американский инвестор, предусматривает расширение налоговых субсидий на покупку электромобилей, которые собраны в Северной Америке и используют произведенные в США батареи из материалов местного изготовления. Он также выделяет 370 миллиардов долларов на чистую энергетику и достижение климатических целей, и 64 миллиарда долларов на снижение стоимости лекарств и медицинских страховок.
  - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
"Страны ЕС не будут помогать друг другу": эксперт об обрушении европейской экономикиЕсли будет дефицит газа в какой-то из стран Европы, то с соседями делиться никто не будет, уверен эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру
В ЕС назвали этот закон дискриминационным по отношению к аналогичной продукции, импортируемой из других стран. Еврокомиссар по внутреннему рынку Тьерри Бретон заявил, что не исключает введения ответных мер, если США не пересмотрят некоторые положения закона.
Президент Франции Эммануэль Макрон также подверг закон резкой критике, назвав его противоречащим нормам Всемирной торговой организации (ВТО), "недружеским" и "агрессивным".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала