Военный эксперт рассказал, как боевые дельфины и "пересветы" будут защищать Крым от ВСУ - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, как боевые дельфины и "пересветы" будут защищать Крым от ВСУ

© РИА Новости . Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкСевастополь после вхождения Крыма в состав Российской Федерации
Севастополь после вхождения Крыма в состав Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 12.12.2022
Читать в
Отдельную проблему для Крыма представляют подводные или полузагруженные подводные аппараты. Поэтому для защиты морских акваторий Севастополя нужно развернуть дополнительное количество боновых заграждений. Об этом рассказал военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев в интервью изданию Украина.ру
Ранее глава офиса Владимира Зеленского, Андрей Ермак, заявил, что Киев намерен начать военную кампанию, чтобы отобрать Крым у России. До этого в похожем ключе высказывался экс-командующий армии США в Европе генерал Бен Ходжес. Он заявил 13 ноября, что к началу января 2023 года украинские войска возьмут Мелитополь и Мариуполь, а следом будет штурм Крыма.
Еще нам нужно использовать все, вплоть до боевых дельфинов. Было бы здорово развернуть подводные аппараты, которые бы постоянно мониторили ситуацию. Можно использовать подводные лодки для защиты входа в акваторию. Это принципиально важно, указал специалист.
"Не менее важно наносить удары по местам базирования подводных аппаратов. Насколько я понимаю, раньше они были в Очакове, а сейчас их могли перевезти в другое место. Нужно наносить удары по центрам их управления", - считает Евсеев.
По его словам, для более эффективной обороны Крыма нужно активнее использовать современные средства РЭБ. Они позволяют работать против БПЛА и против подводных аппаратов. Еще нужно развернуть наши лазерные системы типа "Пересвет" для работы против беспилотников. Хотя бы в тех зонах, которые наиболее опасны.
Пока нет признаков серьезного наступления ВСУ на Крым. Но мы должны обезопасить регион. А для этого нужно принять серьезные меры по улучшению его защиты от воздушных целей, от обстрелов и от подводных и полупогруженных аппаратов, которые уже атаковали Севастополь и по некоторым данным даже пытались атаковать Новороссийск, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала