Сорвали атаки ВСУ, уничтожили диверсантов и технику. Успехи ВС РФ на Украине - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сорвали атаки ВСУ, уничтожили диверсантов и технику. Успехи ВС РФ на Украине

  - РИА Новости, 1920, 10.12.2022
Читать в
Официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков 10 декабря на брифинге рассказал об успехах российских войск во время спецоперации за минувшие сутки
"На красно-лиманском направлении российские войска продолжали наступательные действия, в результате которых заняты более выгодные рубежи. Огнём артиллерии и активными действиями войск сорваны две контратаки подразделений ВСУ, усиленных иностранными наемниками, в направлении населенных пунктов Червонопоповка и Червоная Диброва Луганской народной республики", - сказал Конашенков.

Там было уничтожено до 60 украинских военнослужащих и наемников, боевая машина пехоты и два бронеавтомобиля.

"На донецком направлении российские подразделения, продолжали наступательные действия, выбивая противника из укрепленных опорных пунктов", - сообщил Конашенков.

На купянском направлении в результате огневого поражения скоплений живой силы противника в районах населенных пунктов Синьковка и Кисловка Харьковской области было уничтожено более 30 украинских военнослужащих и три пикапа.

На южно-донецком направлении сорваны атаки подразделений ВСУ на позиции российских войск в направлении населенных пунктов Сладкое и Шевченко ДНР.

"Огнём артиллерии противнику нанесено поражение, он отброшен на исходные рубежи. Кроме того, в районе населенного пункта Владимировка уничтожены две диверсионно-разведывательные группы ВСУ. Потери противника на данном направлении составили до 40 украинских военнослужащих, два бронетранспортера и четыре пикапа", - перечислил Конашенков.

Кроме того, российские бойцыза сутки нанесли удары по шести пунктам управления Вооруженных сил Украины в Харьковской области, Луганской и Донецкой Народных Республиках.

"Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией нанесено поражение шести пунктам управления противника в районах населенных пунктов Синьковка, Кругляковка, Берестовое Харьковской области, Невское Луганской народной республики, Бахмутское и Клещиевка Донецкой народной республики", - сказал представитель Минобороны РФ.
Россиянам удалось уничтожить две украинские боевые машины реактивной системы залпового огня "Град" в районе населенного пункта Северск ДНР.

В районе населенного пункта Торское (ДНР) была разгромлена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-36, отмечает МО РФ.
Российские ПВО за сутки уничтожили четыре украинских беспилотных летательных аппарата в ДНР и сбили 10 реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS, "Ураган" и "Ольха" в Запорожской области.
БМП ВС РФ в Донбассе - РИА Новости, 1920, 09.12.2022
Штурм уже идет. Военный эксперт о том, что Россия сделает с ВСУ, как только промерзнет земляДаже по западным и украинским источникам поступает информация, что протяженный во времени штурм давно идет. Он наблюдается и в Соледаре, и в Артемовске, и в Марьинке, где мы уже много дней отбиваем у ВСУ улицу за улицей. Об этом рассказал военный обозреватель медиагруппы "Россия сегодня" Александр Хроленко в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала