Финансист: Россия может отомстить Западу, удвоив золотой запас одним простым маневром - 09.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финансист: Россия может отомстить Западу, удвоив золотой запас одним простым маневром

© РИА Новости . Илья Наймушин / Перейти в фотобанкСлитки драгоценных металлов, произведенные на предприятии "Красцветмет"
Слитки драгоценных металлов, произведенные на предприятии Красцветмет - РИА Новости, 1920, 09.12.2022
Читать в
Президент Владимир Путин всего одним простым маневром может удвоить стоимость золотого запаса России. Такое мнение на днях озвучил американский финансист, бывший старший советник Министерства финансов США, инвестстратег Credit Suisse Золтан Позар, сообщил портал Kitco

"Золото может достичь 3,6 тыс. долларов за унцию, если Россия отреагирует на ограничение цен на нефть G7, начав принимать драгметалл в обмен на сырую нефть", - сказал финансист, уточнив, что один из вариантов такой "цены" - два барреля сырой нефти за один грамм драгметалла.

В этом случае, уверен Позар, доллар будет фактически переоценен относительно российской нефти, а цена золота удвоится.
После начала спецоперации на Украине, Запад усилил антироссийские санкции. В частности, на днях была принята очередная ограничительная мера в виде "потолка цены" в 60 долларов за баррель российской нефти.
Президент РФ Владимир Путин, комментируя эту инициативу, заявлял, что Россия не станет ничего поставлять за рубеж в ущерб своим интересам.
ванная, ванна, мыться
"Вперед в викторианскую эпоху": в Британии призвали граждан отказаться от душаБританцам следует отказаться от ежедневного приема душа и "вспомнить про мочалку". К такому заключению пришел журналист Алек Марш в статье для издания The Spectator
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала