Посол Бразилии назвал санкции против России незаконными - 09.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол Бразилии назвал санкции против России незаконными

кремль флаг РФ Россия - РИА Новости, 1920, 09.12.2022
Читать в
Бразилия занимает нейтральную позицию по украинскому кризису. Об этом 8 декабря заявил бразильский посол в Москве Родриго Баэна Соарес в ходе вебинара "Ведение бизнеса в Бразилии в текущих геополитических реалиях"
"Бразилия занимает нейтральную позицию в том конфликте, который возник 24 февраля, и безусловно сохраняет нейтралитет. Мы также имеем отличное мнение от многих других стран в отношении санкций, которые наложены на Российскую Федерацию", - сказал он.
Дипломат отметил, что санкции против России "незаконны" и "избирательны", а страны, которые не присоединились к антироссийским ограничительным мерам, "так или иначе страдают от этих решений".
Накануне глава венгерского МИД Петер Сийярто предупредил, что Венгрии следует быть готовой к серьезным нападениям со стороны Евросоюза (ЕС). Он напомнил, что Венгрия построила на южной границе забор, когда от нее требовали принять мигрантов, закупила вакцины от COVID-19 в России и Китае, когда Евросоюз ждал препараты западного производства, а в настоящее время выступает за мирное урегулирование конфликта на Украине.
Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан указал, что Будапешт добился исключений в случае принятия потолка цен на газ и общеевропейских закупках газа. Он также рассказал, что неоднократно угрожал Еврокомиссии ветировать новые санкционные пакеты, если национальные интересы Венгрии не примут во внимание.
Визит главы МИД РФ С. Лаврова в Сербию
Вучич снова подтвердил, что Сербия не введет санкции против РоссииДекларация по итогам саммита ЕС – Западные Балканы в Албании, которая предписывает всем участникам поддержать антироссийские санкции, не заставит Сербию их ввести, заявил сербский президент Александр Вучич на полях саммита
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала