"Ямы с трупами": журналист рассказал, как ВСУ пытали жителей Мариуполя - 09.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ямы с трупами": журналист рассказал, как ВСУ пытали жителей Мариуполя

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкПродолжаются бои за Мариуполь
Продолжаются бои за Мариуполь - РИА Новости, 1920, 09.12.2022
Читать в
Собранные в Мариуполе материалы о пытках мирных жителей будут продвигать на международных юридических и дипломатических площадках, рассказал в интервью изданию Украина.ру руководитель Общественного проекта "Вера", правозащитник и журналист Иван Копыл
Материалы по преступлениям ВСУ в так называемой Мариупольской "библиотеке" уже собраны для их дальнейшего продвижения на международных юридических и дипломатических площадках, рассказал журналист. Украинские боевики успели уничтожить многие следы, добавил он, но что-то осталось.
Там были ямы, где были трупы людей. Там такие были страшные события, когда человека, которого арестовывали, его могли на несколько часов спустить в яму с трупами и оставить там, для того, чтобы он немножко осознал, а потом имитировать расстрел.
Иван Копыл
Иван Копыл
Руководитель Общественного проекта "Вера", правозащитник и журналист
И это лишь малая часть пыток, которым подвергались заключенные, рассказал Копыл. Людей жестоко избивали и пытали изощрёнными методами. Трупы свозили в яму, вырытую бульдозером.
В "библиотеке" проводили следственные действия. Об событиях в этом месте надо говорить как можно громче и чаще, уверен журналист.
Полный текст интервью читайте на сайте Украина.ру.
П/к Союз добровольцев Донбасса: текущая деятельность и перспективы развития - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
«Восемь лет заключений, издевательств, запретов»: Пинчук рассказал о том, против чего он воюет в ДонбассеРоссийские военные воюют ради защиты людей и долга, связанного с защитой родной земли, рассказал в интервью изданию Украина.ру бывший министр безопасности ДНР, командир подразделения отряда «Центр» Андрей Пинчук
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала