Потолок цен на нефть: Bloomberg узнал о планах Путина - 07.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Потолок цен на нефть: Bloomberg узнал о планах Путина

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ
Президент РФ В. Путин принял участие в сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ
Читать в
В качестве ответа на введенный странами G7 потолок цен на российское сырье Москва рассматривает возможность установления фиксированной цены на нефть и другие ограничения. Об этом 6 декабря написал американский Bloomberg

«Москва рассматривает вариант введения фиксированной стоимости, либо введения максимального уровня дисконта к международным маркам, с которым они могут быть проданы», — говорится в публикации с уточнением, что оба варианта в случае их принятия будут подвергаться регулярному пересмотру.

Также издание сообщает, что в России готовится президентский указ, согласно которому компаниям и трейдерам, покупающим российскую нефть, будет запрещено продавать ее в страны, которые участвуют в соглашении о потолке цен.
Страны G7 и Австралия достигли консенсуса по введению предельной стоимости на покупку российской нефти на уровне $ 60 за баррель. Эта мера вступила в силу 5 декабря с оговоркой о дальнейших корректировках «по мере необходимости».
При этом решение по потолку цен на российские нефтепродукты вступит в силу с 5 февраля 2023 года, и их предельная цена будет обнародована позже отдельно.
Президент РФ Владимир Путин, комментируя эту инициативу, заявлял, что Россия не станет ничего поставлять за рубеж в ущерб своим интересам.
Вице-премьер Александр Новак указал, что Москва не намерена экспортировать нефть в страны, которые решат установить потолок цен, ни по 60 долларов за баррель, ни по любой другой стоимости. По его словам, подобные ограничения означают вмешательство в рыночные инструменты, а Россия нацелена на работу с теми потребителями, которые готовы работать на условиях рынка.
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Венгрию - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
Орбан предупредил Европу о риске оказаться в долговой яме из-за УкраиныЕвропейский союз (ЕС) может оказаться в долговой яме из-за необдуманной поддержки Украины, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в Twitter
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала