"Президент уже всё сказал": Песков прокомментировал информацию о второй волне мобилизации - 06.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Президент уже всё сказал": Песков прокомментировал информацию о второй волне мобилизации

Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Читать в
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал не обращать внимания на распространяемые в соцсетях слухи о возможной второй волне частичной мобилизации, так как никаких официальных подтверждений этой информации нет
«Очень много провокационных сообщений публикуется в соцсетях. Нужно ориентироваться на ту информацию, которая поступает от министерства обороны, от президента. А что касается мобилизации, то президент уже все сказал. Просто на эти все сообщения не нужно обращать внимание», — подчеркнул Песков.
Президент России Владимир Путин 2 ноября объявил об окончании частичной мобилизации, начавшейся 21 сентября. В ее рамках были призваны более 300 тысяч резервистов.
30 ноября министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что за два месяца уже обучено 300 тысяч мобилизованных, в том числе добровольцев. Он уточнил, что обучение проходило на полигонах в России и Белоруссии под руководством трех тысяч инструкторов.
По словам Шойгу, военнослужащие получили знания и навыки, необходимые для успешного выполнения боевых и специальных задач как самостоятельно, так и в составе подразделений.
Ситуация в Донецкой народной республике - РИА Новости, 1920, 05.12.2022
Российские власти могут наказать сбежавших от мобилизации гражданГлава комитета Совфеда по госстроительству и конституционному законодательству Андрей Клишас не исключил введение ограничений для россиян, уехавших из страны после начала частичной мобилизации, предает 5 декабря газета "Ведомости"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала