Москалькова рассказала, о чем ей удалось договориться с украинским омбудсменом - 06.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москалькова рассказала, о чем ей удалось договориться с украинским омбудсменом

© кадр из видео
Читать в
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова сообщила, что обсудила с омбудсменом Украины Дмитрием Лубинцом возможность посещения раненых пленных. Ее слова 6 декабря приводит РИА Новости
"Последняя наша встреча была в Брюсселе, очная, прошло 3 раунда этих встреч. Мы обменялись списками, письмами по поиску без вести пропавших, по возможности посещения раненых пленных: я – на территории Украины, Лубинец – на территории России", - рассказала Москалькова.
Она добавила, что с Лубинцом удалось договориться по поводу нескольких конкретных случаев. В частности, речь идет о воссоединении ребенка с матерью, адресованном украинскому военному письме и оказанию медицинской помощи.
Москалькова резюмировала, что сотрудники двух аппаратов продолжают оставаться на связи, и выразила надежду на то, чтобы "этот гуманитарный мост продолжал действовать исключительно из основ милосердия гуманизма и не смог быть кем-либо политизирован".
За последние две недели в Минобороны РФ несколько раз сообщали об обмене пленными. Первый раз речь шла о формуле "35 на 35", второй – о возвращении в Россию 50 бойцов.
В конце ноября врио главы ЛНР Леонид Пасечник объявил о возвращении на родину 23 защитников республики, а 1 декабря стало известно о возвращении на родину еще 50-ти российских военнопленных.
Нанесение авиаударов Ту-95МС крылатыми ракетами ХА-101 по объектам террористов в Сирии
Успех РФ с крылатыми ракетами, обстрел химзавода, борьба с Кличко. Главное на Украине на 12:00 6 декабря
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала