Гранты на помощь Киеву хотели украсть украинцы: в США расследуют дело о мошенничестве - 06.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гранты на помощь Киеву хотели украсть украинцы: в США расследуют дело о мошенничестве

© AP / J. Scott Applewhite
  - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Читать в
В Агентстве по международному развитию США (USAID) сообщили о расследовании дела о возможном мошенничестве в отношении трех украинских неправительственных организаций. Об этом 6 декабря написали РИА Новости
"Три украинские НПО подали на субсидии USAID похожие предложения с похожими расходами. В ходе проверки подрядчиком была выявлена связь между тремя организациями. Офис генерального инспектора расследует обвинения в мошенничестве и коррупции в рамках финансируемой США программы иностранной помощи", - говорится в сообщении.
Известно также, что все три НПО связаны с двумя гражданами Украины. Все организации, подпавшие под подозрение, дисквалифицированы за нарушение правил.
В ведомстве добавили, что потенциальный сговор мог быть направлен на то, чтобы скомпрометировать процесс выделения грантов, и подобные действия могут привести к завышению цен и "усугубить коррупцию внутри Украины".
Канада флаг
Канада выделит Украине $11 млн на конкретную цельКанада выделит Украине 15 миллионов канадских долларов (примерно 690 млн руб.) на поставки оборудования для разминирования территорий, сообщила канадская ежедневная газета Globe and Mail
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала