Канада выделит Украине $11 млн на конкретную цель - 06.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Канада выделит Украине $11 млн на конкретную цель

© CC0, PixabayКанада флаг
Канада флаг
Читать в
Канада выделит Украине 15 миллионов канадских долларов (примерно 690 млн руб.) на поставки оборудования для разминирования территорий, сообщила канадская ежедневная газета Globe and Mail

"Канада в понедельник (5 декабря - ред.) объявила о помощи в 15 миллионов долларов на оборудование, необходимое Украине для гуманитарной очистки от мин", - говорится в публикации.

В сообщении уточняется также, что выделяемые Киеву средства помогут финансировать работы по обнаружению и ликвидации мин, а также других не разорвавшихся снарядов.
Западные политики утверждают, что не принимают участия в конфликте на Украине, при этом оказывают Киеву не только помощь в виде поставок вооружений, но и содействуют в обучении солдат ВСУ.
В частности, последний раз Оттава выделила Украине очередную партию военной помощи на 34 миллиона канадских долларов (1 млрд 600 млн руб.) в середине ноября текущего года. Кроме того, в министерстве обороны страны сообщили о продлении до конца 2023 года программы подготовки канадскими военными своих украинских коллег на территории Великобритании.
Интервью президента РФ В. Путина кинорежиссёру Оливеру Стоуну - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
"Я ошибся, проголосовав за этого человека": Оливер Стоун назвал виновного в конфликте в ДонбассеВ разжигании конфликта в Донбассе виновен Вашингтон. Такое заявление сделал на днях американский режиссер Оливер Стоун в интервью сербскому изданию Politika на кинофестивале RSIFF в Саудовской Аравии
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала