Ты ничего не понимаешь. Военный эксперт о том, когда Россия выведет из строя железные дороги Украины - 05.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ты ничего не понимаешь. Военный эксперт о том, когда Россия выведет из строя железные дороги Украины

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПрибытие поезда "Киев-Москва" на Киевский вокзал
Прибытие поезда Киев-Москва на Киевский вокзал - РИА Новости, 1920, 05.12.2022
Читать в
Причины, по которым ВКС РФ сразу не нанесли удар по энергетической инфраструктуре Украины, были чисто гуманитарными. Поэтому мы до сих пор не наносим удары по железной дороге. Об этом рассказал военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин в интервью изданию Украина.ру
Эксперт уверен, что Россия зря это не делает, потому что по железной дороге доставляется американская техника и боеприпасы, а в Киев приезжают западные политические авантюристы и красуются вместе с Зеленским.
"Это давно надо было прекратить. Но мне многие говорили: "Ты же понимаешь, что завтра Украина станет частью России. Разрушив железнодорожное сообщение, мы разрушим систему коммуникаций Украины". На мои возражения, что мы их восстановим, мне отвечали, что пока все равно такой необходимости нет. Но я лично все равно считаю, что есть. Хотя я не работаю в Генштабе или Администрации президента", - рассуждает Литовкин.
Специалист отметил, что лично он бы уничтожил пять пунктов на границе Украины, где переобувают вагоны с европейской узкой колеи на широкую российскую. Но пока, видимо, в руководстве страны есть другие соображения.
Посмотрим, что будет дальше. Все зависит от политической воли и наличия резервов у нашей страны, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала