В Харькове расправились с московским Кремлем - 05.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Харькове расправились с московским Кремлем

Читать в
В Харькове снесли детскую площадку в виде московского Кремля, сообщили 4 декабря в группе "ВКонтакте" "Информационный Центр Перевальск-Алчевск|ЛНР|LPR|"
"В Харькове разобрали детскую площадку, так как кому-то показалось, что она подозрительно похожа на Кремль. Украинцы, не надо останавливаться. Сносите дома, заводы, мосты! Это же тоже памятник советской эпохи!". – сказано в сообщении.
На прошлой неделе мэр Харькова Игорь Терехов успел два раза угодить в скандалы. Сначала его оштрафовали за видеообращения к горожанам на русском языке, на что Терехов сказал, что штраф заплатит, а говорить с харьковчанами продолжит по-русски.
Спустя буквально несколько дней не сессии горсовета Терехов заявил в ответ на вопрос журналиста, что в Харькове никогда не будет улиц имени лидеров украинских националистов Степана Бандеры и Романа Шухевича. Фрагмент записи заседания с этими словами позднее был вырезан в официальной публикации.
Власти Изюма Харьковской области заявили о переименовании улиц имени русского поэта Александра Пушкина и русского полководца Александра Суворова в улицы Бандеры и главы Директории Украинской народной республики (УНР) Симона Петлюры.
  - РИА Новости, 1920, 03.12.2022
Политические страсти вокруг театра и голодные жители. Что происходит в Харькове
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала