Коломойский больше не миллиардер, обстрелы. Главное на Украине на 12:00 2 декабря - 02.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коломойский больше не миллиардер, обстрелы. Главное на Украине на 12:00 2 декабря

© РИА Новости . Михаил Маркив / Перейти в фотобанкА.Турчинов провел совещание в Киеве с главами областных администраций
А.Турчинов провел совещание в Киеве с главами областных администраций - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Читать в
Украинский олигарх Игорь Коломойский перестал быть миллиардером. Вооружённые силы Украины наносят удары по приграничным регионам России
Как сообщило представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, за минувшие сутки Вооружённые силы Украины нанесли 31 удар по территории этого региона России.
«На Донецком направлении противник применял РСЗО "Град", артиллерию 155 и 152 мм, на Ясиноватском — артиллерию 152 мм, на Горловском — артиллерию 155, 152 и 122 мм, танки, миномёты 120 мм, выпустив 162 единицы различных боеприпасов», — указывалось в сообщении.
Под огнём украинской артиллерии оказались районы десяти населённых пунктов республики: столица Донецк (Ворошиловский, Киевский, Куйбышевский, Петровский и Кировский районы), Зайцево, Гольмовский, Майорск, Горловка (Центрально-Городской и Никитовский районы), Пантелеймоновка, Ясиноватая, Каштановое, Яковлевка, Минеральное.
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Зеленский против УПЦ, изощрённые кампании. Главное на Украине на утро 2 декабряПрезидент Украины Владимир Зеленский анонсировал наступление на Украинскую православную церковь. США готовят Вооружённые силы Украины к "изощрённым кампаниям" против ВС РФ, сообщили американские СМИ
За прошедшие сутки поступили сведения о гибели гражданского лица — женщины, в Никитовском районе Горловки.
«Ранения различной степени тяжести получили 5 гражданских лиц в Ворошиловском районе Донецка», — сообщило представительство.
Огнём украинской артиллерии были повреждены 28 домостроений в Петровском, Ворошиловском и Киевском районах Донецка, Центрально-Городском районе Горловки, а также 13 объектов гражданской инфраструктуры.
Утром 2 декабря обстрел продолжился.
«Под ударом нацистов Киевский и Куйбышевский районы. Как сообщает СЦКК, в 9:30 из н. п. Орловка было выпущено 6 снарядов калибром 155 мм», — сообщил мэр Донецка Алексей Кулемзин.
Позже он сообщил, что продолжается обстрел и Кировского района. По данным СЦКК, в 9:50 из Красногоровки ВСУ выпустили четыре снаряда калибром 155 мм.
Позже ВСУ снова обстреляли Киевский район.
«Киевский район вновь подвергся удару укрофашистов. В 11:20, по данным СЦКК, из н. п. Орловка выпущено 8 ракет из РСЗО БМ-21 "Град". По сообщению очевидцев, есть пострадавшие. Повреждён автобус маршрута № 17, имеются разрушения. Информация уточняется. Не выходите из укрытий! Есть риск повторного обстрела!», — призвал Кулемзин.
Как сообщил телеграм-канал «Донбасс решает», под обстрел в Донецке попал автобус.
Кроме того, ВСУ обстреляли и Горловку. Как сообщил мэр города Иван Приходько, при обстреле было повреждено здание исправительной колонии.
«В результате обстрела поселка Мичурина (Никитовский район Горловки) со стороны вооружённых формирований Украины повреждено ограждение и кровля административного здания Мичуринской исправительной колонии», — сообщил Приходько.
Как заявил официальный представитель Народной милиции Луганской Народной Республики майор Иван Филипоненко, за прошедшие сутки ВСУ обстреляли Сватово, с применением американской РСЗО М142 HIMARS, выпустив 3 ракеты.
«В результате обстрела повреждено остекление здания бывшего железнодорожного депо», — сообщил Филипоненко.
Он также рассказал, что с начала текущих суток ВСУ обстреляли Хорошее и Старобельск, с применением американских РСЗО HIMARS, выпустив 8 ракет.
Гонения на церковь, "берегись автомобиля". Итоги 1 декабря на УкраинеСлужба безопасности Украины обвинила священников Киево-Печерской лавры в прославлении Русского мира. Замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко снова попал в скандал с автомобилем
В ночь на 2 декабря ВСУ также нанесли удар по посёлку Теткино в Курской области, сообщил губернатор Роман Старовойт.
«В поселке Тёткино очередной обстрел ВСУ. В результате наблюдаются перебои с электричеством в Тёткино и соседнем селе Попово-Лежачи», — уточнил он.
Глава региона добавил, что аварийные бригады выехали на место происшествия.
Позднее он сообщил, что украинские военные с помощью беспилотника сбросили в поселке взрывное устройство. В результате обстрела пострадавших нет. Электроснабжение в населенных пунктах Тёткино и Попово-Лежачи намерены восстановить в ближайшее время.
Также Старовойт сообщил, что в Курской области планируют внедрить систему СМС-оповещения жителей приграничных районов в случае чрезвычайных ситуаций.
Больше не миллиардер
Украинский олигарх Игорь Коломойский в этом году потерял более половины своего состояния, оценка которых упала до $ 850 млн, прежде всего из-за потери в нефтяных активах, сообщило издание Forbes Украина.
Как утверждает издание, наибольшую долю в активах Коломойского составляют нефтяные компании миллиардера в виде «Укрнафты» и «Укртатнафты». В ноябре эти предприятия были отчуждены государством и переданы в управление Министерства обороны. Кроме 500 заправок «Укрнафты», которые были отчуждены, группа «Приват» сохранила около 1000 АЗС, которые оцениваются в $ 150 млн.
Обыск в монастыре, провокации, банда из Молдавии. Главное на Украине на 16:00 1 декабряСлужба безопасности Украины официально подтвердила обыск в женском монастыре на Закарпатье. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о росте провокаций на границе с Украиной. На Украине и в Молдавии обезвредили международную банду, сообщило украинское МВД
Таким образом, оценка нефтяных и газодобывающих активов Коломойского с $ 920 млн в ноябре прошлого года упала до $ 180 млн на ноябрь этого года.
Другая основа бизнеса группы «Приват» в виде металлургических активов — Никопольский и Запорожский ферросплавные заводы — обесценилась, по данным издания, вдвое, с $ 310 млн до $ 120млн, сообщило издание.
Подешевели и медиаактивы Коломойского — доля в «Группе "1+1"». Они упали в цене вдвое — до $ 70 млн. Завод «Днепразот», производящий азотные удобрения, упал в оценке с $ 50 млн до $ 30 млн.
Помимо этого, упала стоимость активов Коломойского в энергетике — «Полтаваоблэнерго», «Сумыоблэнерго», «Черниговоблэнерго» и «Днепрооблэнерго» — с $ 60 до $ 20 млн. Кроме того, доли Коломойского в Ильичёвском морском рыбном порту и Черноморском топливном терминале вдвое обесценились, до $ 20 млн.
Таким образом, если на ноябрь 2021 года состояние Коломойского оценивалось в $ 1,95 млрд долларов, то на ноябрь 2022 года его состояние издание оценило в $ 850 млн.
Примечательно, что Коломойского называют ответственным за приход к власти президента Украины Владимира Зеленского. Именно Коломойский оказал Зеленскому всестороннюю поддержку своими финансами и медиаактивами. Кроме того, связанные с Коломойским люди входили в ближайшее окружение Зеленского в первые месяцы его президентства. Однако позже Зеленский начал преследование близких к олигарху людей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала